Название: “Черствое сердце и пиратская считалка”
Бета: Канда, Лави, word 2007 хД
Автор: Канда и Лави Оо
Жанр: яой, романтика, средние века, пиратство, AU
Рейтинг: R, возможно NC17
Пейринг: Канда/Лави, Лави/Аллен, Лави/Канда
Фендом: D.Gray-man
Статус: печатается xD
Размещение: спросите-ка для начала одного из авторов данного фика и он вам ответит.
От авторов: Отпись за Канду, соответственно - Канда, а от Лави - Лави хХ"

Глава I

- Флот, королевский флот разгромлен, - кричали матросы, что еще оставались на корабле, пытаясь хоть как-то отбиться от пиратов. Вот только старания все их были однозначно бесполезны, так как пираты брали свое и уничтожали королевские фрегаты на левом фланге один за другим.
- Скорее, не упустите того командира, если мы их свергнем, то флот потерпит мощнейшие утраты, - кричал главарь пиратской шайки, рыжий морской пес с повязкой на правом глазу. – Ату их, ату!
Вот только восстание пиратов было-таки повержено, пришло подкрепление со стороны правого фланга и пиратский корабль пал под их напором, все пираты были уничтожены на месте. Некоторым удалось бежать, но верные псы королевы пленили волков морского прибоя и раскидали по тюрьмам и камерам лордов и графов Великой Королевы.

Тут и начинается наша история…

Изящным движением руки в белой перчатке, Канда поправил прядь своих ровных черных волос, что неудобно упала на его бледное лицо. Немного оправив черную жилетку, поправляя фамильные часы в кармане, юный лорд отправился в камеру к узнику, которого заключил пару дней назад за уничтожение одного из крупнейших флотов королевы.
Навеселе напевая какую-то пиратскую считалку, Лави даже в упор не замечал цепи, мешающей двигаться, а кандалы он и не видел, пока они не натерли ему запястья. Прислонившись спиной к стене, рыжий пират прислушался, услышав чьи-то четкие шаги, напрягся, слегка притихнув.
"Во имя Королевы, что за бред несет этот жалкий пиратишка?" заслышав некое подобие песенки, Юу чуть приподнял тонкую бровь, словно спрашивая сам у себя. Легко ступая по каменному полу, издавая приглушенный стук от ударов небольших каблуков его туфель, Канда подошел к камере, - презренный, как твое имя? И смей встать, когда с тобой говорит титулованный лорд королевы, - чуть поправив ворот рубашки, молодой лорд сцепил руки за спиной, не осмеливаясь коснуться белыми перчатками грязной решетки камеры.
- Как грубо! - Со смешком заметил парень, даже не скрывая насмешки в зеленом глазе, и лишь протянул руки к небесам, показывая цепи. - Я не могу этого сделать, да и не хочу.
Ехидно осведомился парень, окинув "напыщенного индюка" веселым взглядом. - И уж тем более, хочется ли мне представляться после столь грубого обращения?
- Невежа, да ты хоть понимаешь, в какой ситуации оказался? Не в твоих интересах грубить или не слушать меня, жалкий разбойник, - а лорда то задело такое отношение этого пиратишки к своей персоне. Презренно фыркнув, Юу быстро провел языком по своим тонким губам, словно смачивая их.           Аристократ сделал мелкий шаг к камере и усмехнулся:
- У тебя такое жалкое положение, а ты смеешься, ты же, как кролик перед удавом. Мне ничего не стоит стереть тебя со света.
- Это мне говорит человек, наверняка унаследовавший титул из-за родителей и брезгующий даже одежду запачкать, коснувшись решетки? - Засмеялся Лави, откинув все такие же яркие волосы с глаз, мотнул головой. Пират растирал запястья и параллельно слушал парня. И пусть ему было больно, но Канду как опасность он не воспринимал.
- Вот еще, презренный смертный, - единственный минус в идеальном аристократе Канде, так это его вспыльчивый характер, из-за которого юноша мог в любой момент схватиться за свой пистолет.
Ловко выудив из кармана ключ от замка камеры, Канда отворил камеру и вошел в нее, презренно смотря на пирата, - и так, глупый человек, я так и не услышал твоего имени. Назови его пред казнью своей.
- О, как мило. Лави можешь..эм..можете меня звать, - смеясь, ответил парень, смотря на свои окровавленные руки и даже не поднимая взгляд на парня. Смерти рыжий не боялся.
Усмехнувшись, Канда чуть подошел к пирату и посмотрел на него, - тебя хотят казнить за уничтожение флота, но у тебя есть шанс остаться в живых. Вопрос: хотел бы ты смерти или же жизни?
Ну, вообще-то Юу шел сюда конкретно для цели сообщения о казни, что его дернуло на предложение помилования, кто знает… хотя наверно просто юного аристократа поразила манера общения пирата и даже чем-то привлекла, да и не только манера общения, и внешне ничего так.
- В зависимости, что от этого требуется. Меня и так собирались отдать кому-нить на попечение, благо никто не отозвался. Рабам бы лучше меня жилось, - зевнул парень, лениво поднимая взгляд на молодого лорда и, невольно передернул плечами от нахождения рядом с этим человеком.
Вновь усмехнувшись, Канда нагнулся к парню и чуть приподнял его голову, потянув указательным пальцем за подбородок, - пойдешь со мной, пират?
Ухмыльнувшись, Юу посмотрел своими темными глазами в единственный зеленый глаз Лави
-Ты руки запачкаешь, да. - Усмехнулся парень, вздрогнув, но упрямо не отвел взгляд, прищурившись и подался в сторону, насколько позволяли цепи.
Выпрямившись, Канда вновь ухмыльнулся, - не согласишься добровольно, силой станешь моим. Думаешь, мне трудно сделать так, чтоб какой-то жалкий пиратишка стал моим? Не смеши ме..
- Твоим? Я не записывался в собственность. Мечтай, - фыркнул рыжий, с неприкрытой насмешкой смотря на лорда.
- Не дерзи мне, простолюдин, - Канда вытащил длинный ключ на цепочке и повертел им перед носом Рыжего, - это от твоих оков, так что по любому... мой
- Не смей заправлять мной. - Невольно сглотнул парень, но затем опять усмехнулся, скрывая стремление к свободе.
- Ну да, ну да, - усмехнувшись, Юу чуть прошел в сторону, вертя на пальце ключ, - ты пират, а значит сидеть в этой камере для тебя худшее, что может быть. Ты ведь хочешь, это? - и Канда, повернувшись к рыжему, прекратил вертеть ключом, показав на него-
- И? - Прищурившись, Лави сжал руки в кулаки, наблюдая за парнем. Удивительно, но Юу впервые попал в точку, именно этого и хотел пират. Свобода для него превыше жизни.
- И я могу дать тебе то, чего ты так желаешь. – Юный лорд чуть кивнул головой, пристально наблюдая за рыжим поминутно посматривая на свои часы.
- И какая же цена свободы? - Выдохнул парень, скосив взгляд на проклятые оковы, сквозь края которых по рукам стекала багровая кровь пирата.
- Ты будешь моим. - В аристократе заиграл капризный ребенок, во что бы то ни стало, Канда хотел к себе в поместье этого облезлого пирата,- а я оправдаю тебя перед Королевой и дам твою желанную свободу.
- Твоим, значит..- фыркнул рыжий, нервно покусывая губы. Из поместья Канды он еще сможет сбежать, а отсюда путь на свободу ему заказан.
- Моим, моим. - Чуть усмехнувшись, Юу скрестил руки на груди и кивнул головой, слегка косо посматривая на пирата, в ожидании его ответа.
- Ну, хорошо, - ухмыльнувшись, Лави уже строил планы насчет побега, уж что-что, а стратег из рыжего был весьма перспективный, и посему разработать план побега для него было все равно, что выпить 3 бутылки рома зараз. А пить пират умел как самый настоящий Флинт.
- Только пират, хочу предупредить, сбежать с моего поместья - подписать себе смертный договор. Усмехнувшись, Юу подошел к Лави, - да и сейчас ты уже в нем находишься... сия камера - катакомбы под поместьем, что является моим.
- Я не буду сбегать.- Пират был сама невинность, да сам ребенок на его фоне грешником казался.
- Ну вот и славно, - довольно усмехнувшись, Канда подошел к рыжему и кинул ему ключ от оков, - а попробуешь бежать сейчас, нечего не выйдет, - и словно в доказательство своих слов, Юу вытащил из внутреннего кармана своей жилетке, красивый серебряный револьвер, явно ручной работы, спустив его с предохранителя он навел дуло на рыжего, - так что снимай оковы и пошли, куда тебе я скажу.
- Какой жеманный, - состроив недовольную мину, парень торопливо освободился от цепей, а то не дай Бог еще этот аристократишка передумает, и тогда уж ему не повезет.
Парень поднялся на ноги, кое-как отряхнул свою одежду и устремил взгляд на парня, протянув ему ключ обратно.
Забрав ключ, Канда чуть кивнул головой, в сторону выхода, указывая рыжему идти вперед.
- Руки на голову положи и бежать не советую, я меткий, - обойдя рыжего, Канда приставил дуло к его затылку и чуть подтолкнул, заставляя идти вперед.
Лави презрительно покосился на парня, не понимая: “не уж-то он так боится его, пирата?”
Положив руки за голову, парень спокойно пошел вперед. Идея насчет дальнейшего побега у него была, и он никуда не торопился. А зачем? Бежать всегда успеет, а вот посмотреть еще на этого аристократишку ему вряд ли удастся.
Четко указывая рыжему куда идти, Юу так и шел за ним, пристально наблюдая и ровно держа револьвер:
- Сейчас поднимемся наверх, с подземелья, потом по коридору и поворот на права, там лестница. По ней на третий этаж и до каменной арки, выход на посад после и сад перед входом в поместье. Там расскажу куда дальше идти.
Парень изогнул бровь, недовольно передернув плечами, но решил не спорить. Он не хотел из-за собственной наглости лишится мозгов. Поднявшись из подземелья, рыжий прошел по коридору и повернул направо. Он повернул голову назад, дабы убедиться, что парень никуда не пропал или не хочет его втихаря убить. Поняв, что Канда все там же, он поднялся на третий этаж и виновато улыбнулся и почти что прошептал: «Куда дальше? Я забыл, да».
А Канда все также шел за рыжим, но услышав вопрос, лорд чуть фыркнул и ткнул в затылок рыжего дулом револьвера, - до каменной арки там выход на посад и сад перед поместьем. И давай не стой, пошел вперед.
- Чего ты так груб, а? Помнится мне, ты был в подземелье подобрее, - пробурчал парень, хотя на деле отношение парня к себе его вообще не волновало. Он прошел точно по указаниям парня, так и, мечтая ткнуть ему кулаком в нос, а после забрать револьвер и потыкать в его затылок.
- Тебя это не должно волновать. - Продолжая направлять рыжего, Канда чуть усмехнулся, - теперь по аллеи до конца пойдем на черный вход, там тебе одежду дадут, чистую, - и тут же юный лорд окинул взглядом шмотье рыжего, ну теперь при свете дня оно было видно много лучше. И Канда сразу пожалел об этом, ибо эти лохмотья имели жуткий вид, не говоря уже об их запахе.
- Если только это будет нормальной одеждой, - подчеркнул парень, в свою очередь, с вызовом посмотрев на Канду. Одеваться как он? Да он скорее в этих тряпках останется, нежели наденет нечто подобное.
Пройдя к черному входу, он мысленно усмехнулся, представляя, сколько хлопот доставит этому парню.
- Что дадут то и оденешь. - Фыркнув, юноша довел рыжего до намеченной точки и чуть остановился: - открой дверь.
Быстро оправив свободной рукой жилетке и воротник на рубашке, Юу чуть встряхнул головой, поправляя непослушную челку.
- Я сам выберу. – Фыркнул Лави в ответ, послушно открыв дверь и прямо-таки молясь, дабы это было чем-нибудь приемлемым.
Из открывшейся двери вышло два парня, и девушка, в руках которой и была одежда для пирата.
- Эй, рыжий, сейчас ты пойдешь с этими двумя, они тебя заведут, дабы ты вымылся, после оденешь то, что даст прачка.
Ну и та самая прачка быстро поправила одежду, висевшую на своей руке, в принципе нечего примечательного: черные штаны на шнурках и парочкой карманов и белая рубашка.
- Потом тебя приведут ко мне. - Сказав, Юу убрал револьвер, вручив Лави в руки парней и отдав им все указания, юный лорд отправился в свои покои.
- Ладно, ладно. Но хватит называть меня рыжим! - Недовольно бросил вслед Юу Лави и послушно последовал за парнями и девушкой. Поблагодарив их, но твердо решив, что оденется сам.
Пират довольно пошел мыться, попутно успев осмотреть всю ванную комнату и вообще, побегать по ней. Кожа парня, наконец, приобрела приятный оттенок, он довольно по-бультыхался в ванне, не особо горя желанием опять попасть на глаза Канде. Но решив, что иначе он сам заявится с пистолетом, Лави торопливо вылез из ванной и оделся, обрадовавшись нормальной одежде. Он выглянул из-за двери и приветливо улыбнулся девушке, чуть не вякнув свое любимое "страйк", но воздержался, так как в голову пришла мысль, что орать это в практически не известном месте было бы чуть рискованно. Под ее сопровождением Лави и пришел к Юу.